Recensioni libri

Corina Bomann

Corina Bomann biografia

Recensione

Foto

Libri Corina Bomann


Autori
A B C D E F G
H I J K L M N
O P Q R S T U
V W X Y Z

Scrittori presenti: 21216

Menu

Recensioni libri
News
Autori del giorno
Top20
Le vostre Recensioni
Newsletters
Percorsi Narrativi
I nostri feed RSS
I premi Nobel per la letteratura
Albo d'oro Premio Strega
Albo d'oro Premio Campiello

 

Recensione Corina Bomann

Corina Bomann

Desideri ricevere le news e le informazioni sui libri in uscita di Corina Bomann?
Accedi alla tua pagina personale


Corina Bomann I Libri di Corina Bomann Biografia Recensione Le foto

Ti piace la scrittura creativa, la poesia e parlare di letteratura? Perche' non vieni sul forum di zam per incontrare nuovi amici con la tua passione!

 

Ultimi libri pubblicati di
Corina Bomann
3=2 actie Corina Bomann VJAB 2024
3=2 actie Corina Bomann VJAB 2024
Die Schmetterlingsinsel: Roman. Ein opulenter Roman voller Familiengeheimnisse und mit traumhaftem Schauplatz - von der Nr. 1-Bestsellerautorin
Die Schmetterlingsinsel: Roman. Ein opulenter Roman voller Familiengeheimnisse und mit traumhaftem Schauplatz - von der Nr. 1-Bestsellerautorin
L'ora delle stelle. Le sorelle di Waldfriede
L'ora delle stelle. Le sorelle di Waldfriede
L'isola delle farfalle
L'isola delle farfalle
Der Mondscheingarten: Roman. Eine traumhaft schöne Reise in die Vergangenheit - von der Autorin der Waldfriede-Saga
Der Mondscheingarten: Roman. Eine traumhaft schöne Reise in die Vergangenheit - von der Autorin der Waldfriede-Saga
Una luce nel buio. Le sorelle di Waldfriede
Una luce nel buio. Le sorelle di Waldfriede
Il trionfo di Sophia. I colori della bellezza
Il trionfo di Sophia. I colori della bellezza
Sturmherz: Roman | Eine tragische Mutter-Tochter-Geschichte vor dem dramatischen Hintergrund der Hamburger Sturmflutkatastrophe
Sturmherz: Roman | Eine tragische Mutter-Tochter-Geschichte vor dem dramatischen Hintergrund der Hamburger Sturmflutkatastrophe

 Ora puoi inserire le news di zam.it sul tuo sito.
Pubblica le news

ULTIME NEWS
Il tesoro della Sierra Madre di B. Traven
[29-05-2025]
Le otto montagne di Cognetti: la quiete che parla all'anima
[17-01-2025]
Ombre di Guerra: Il Bambino di Marco Balzano, un fascista alla ricerca della madre Perduta
[30-10-2024]
Lidia Yuknavitch: La Scrittura come ribellione e redenzione nella sua cronologia dell'acqua
[23-07-2024]
Elegia americana di J.D. Vance: una voce dall'America dimenticata, un ritratto crudo della classe operaia bianca americana
[16-07-2024]
Rio de Janeiro, palcoscenico dell’anima in L'amore è un fiume di Carla Madeira
[30-06-2024]
Il lato oscuro dell’adolescenza. Le dieci lezioni sul male di Mauro Grimoldi
[13-06-2024]
Danza di ombre: Il commiato di Alice Munro
[15-05-2024]
Leggi le altre News