Recensioni libri

Pete Johnson

Pete Johnson biografia

Recensione

Foto

Libri


Autori
A B C D E F G
H I J K L M N
O P Q R S T U
V W X Y Z

Scrittori presenti: 20379

Menu

Recensioni libri
News
Autori del giorno
Top20
Le vostre Recensioni
Newsletters
Percorsi Narrativi
I nostri feed RSS
I premi Nobel per la letteratura
Albo d'oro Premio Strega
Albo d'oro Premio Campiello

Wie man 13 wird und zum Superhelden mutiert (Wie man 13 wird 4)


Pete Johnson Libri


Ein verrückter und witziger Roman über das Leben als Teenager Dieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von Gregs Tagebuch oder Tom Gates. Markus' Leben ist zum Schieflachen, nicht nur für 13-Jährige!   Zum Buch:  Markus ist alles andere als ein gewöhnlicher Teenager ? er hat ein großes Geheimnis: Er ist ein Halbvampir! Gemeinsam mit seiner Freundin Tallulah kämpft er gegen gefährliche Vampire, die es auf Menschen und auf Halbvampire abgesehen haben. Doch dann passiert etwas Merkwürdiges: Markus verliert sein Gedächtnis und kann sich an nichts mehr erinnern. Tallulah ist misstrauisch ? hat Markus? plötzliche Amnesie vielleicht etwas mit dem merkwürdigen Horrorladen zu tun, der neu in der Stadt aufgemacht hat?   Lustig und spannend: Idealer Lesestoff für Jungs  Witzige Kapitel im Blog-Stil: Kurze Lesehappen, auch für ungeübte Leser geeignet Das perfekte Geschenk: Nicht nur zum 13. Geburtstag Das Leben als Teenager: Nie war Pubertät so lustig! Übrigens: Auch Mädchen lachen sich über Markus, den Halbvampir, kaputt! Diese lustige Kinderbuchreihe des britischen Bestsellerautors Pete Johnson ist das ideale Geschenk für alle Jungen zwischen 10 und 13 Jahren. Überzeugt auch Lesemuffel!   Alle Bände der Reihe:  Band 1: Wie man 13 wird und überlebt (ISBN 9783845832678) Band 2: Wie man 13 wird, ohne zum Tier zu werden (ISBN 9783845837895) Band 3: Wie man 13 wird und die Welt rettet (ISBN 9783845838410)  Band 4: Wie man 13 wird und zum Superhelden mutiert (ISBN 9783845838427)
 
Editore:
: pagine
Data di pubblicazione:--
Lingua:
Prezzo di copertina: EUR
Risparmio:
Ordina  Ordina il libro su Amazon
 
 
Scrivi una recensione a Scrivi una recensione a
 
Torna all'elenco dei libri
 

Pete Johnson I Libri Biografia Recensione Le foto

Ti piace la scrittura creativa, la poesia e parlare di letteratura? Perche' non vieni sul forum di zam per incontrare nuovi amici con la tua passione!

 Ora puoi inserire le news di zam.it sul tuo sito.
Pubblica le news

ULTIME NEWS
Quando le montagne cantano
[26-08-2021]
C'era una volta il re fiamma
[24-08-2021]
La ragazza del treno
[17-08-2021]
Gianluca Gotto, nomade digitale
[14-08-2021]
L'ora più fredda
[13-08-2021]
Nomadland
[12-08-2021]
Mio fratello rincorre i dinosauri
[11-08-2021]
Old
[11-08-2021]
Leggi le altre News